пятница, 17 февраля 2012 г.

Тильда Мама с сыновьями


Тильдочка сшита по выкройке винтажного ангела.

Новорожденный малыш

Ботиночки старшего сына

Старший сын. Выкройку старшего сына сделала на основе Haveengel, уменьшенной до соответствующего размера, плюс ноги надо было сделать покороче, а то на мальчика совсем было бы непохоже. В следующий раз маленького мальчика буду делать по выкройке без шва посередине. Мне кажется, что тогда получится более "ангельское" личико. У этого мальчонки выражение лица получилось всё-таки достаточно взрослым и серьёзным

Императрица


Эта кукла сшита для женщины, увлекающейся историей и особенно интересующейся судьбами императриц. Понимаю, что формат не совсем Тильдовский, но тем не менее. Наверное, такие работы тоже имеют право на жизнь.

Под впечатлением от этих картин Франца Винтерхальтера и Ивана Кузьмича Макарова была создана Тильдочка
 Вот такова моя Императрица в полный рост. Надо сказать, что юбку платья, наверное, для большего совпадения с образами на картинах следовало выкроить по-другому... но в принципе я всё равно довольна результатом

Вот такие у неё банты и рюши на платье. Надо отметить, что ткань я выбрала не совсем удачно. Хотела сначала взять тафту бежевую с голубовато-зелёным отливом, но, видимо, тафта совсем вышла из моды, и найти её теперь не так-то просто оказалось. Пришлось купить плащёвку. На ощупь ткань показалась неплохой, а вот шить её было крайне сложно, все руки исколола (


Причёска, вид со спины

Ну и краешек панталончиков. Императрица всё-таки. Не гоже ей своё бельё беззастенчиво показывать )

вторник, 14 февраля 2012 г.

Толстушки


И ещё один пост, включающий в себя всего одно фото.
Феи-хранительницы ванной комнаты. Давно хотелось сделать толстушек! Вот такие получились у меня морячки в итоге.

Матрёшки

Этот пост будет совсем маленьким. Вот такие у меня получились матрёшки. Сейчас они пока ждут своих хозяев. Но я думаю, что они станут замечательным подарком для кого-нибудь к 8 Марта. А если не заберут - я с удовольствием оставлю себе ) Нескромно, конечно, но я их люблю

О мишках


Мишку давно хотела сделать. Он такой трогательный у Тони Финнангер! Но как-то не до того было. А тут вот попросила знакомая сделать мишку ко Дню Святого Валентина, чтобы мужу можно было подвесить в машине.
Поскольку праздник уже был на носу, и на выбор тканей времени не оставалось, а под рукой были только романтичные девичьи расцветки, то Мишку решено было сделать кофейным. То есть сначала я его сшила, а потом на два раза покрасила составом с клеем ПВА, кофе, корицей, ванилью, кардамоном, гвоздикой. На два раза, потому что мне нужно было, чтобы Мишка получился старенький и потёртый, с разводами и пятнышками, а при покраске на один раз у меня упорно получается ровный цвет. На спинке у мишки вшила ленточку, чтобы можно было его в машине привязать. А вот фото с разных ракурсов.




Увидев этого мишку, тут же знакомая Валентина попросила сделать и ей такого медвежонка к празднику, только с более добродушным и радужным выражением лица.  В итоге получился такой Мишенька.


Вот такие у меня медведи. Теперь очень хочется сделать Мишку из цветастой ткани. Но это будет уже другая история

О Фее,приносящей в дом любовь


Первое сообщение, как мне кажется, оказалось немаленьким ) Так что решила продолжение о своих ранее сделанных работах решила поделить на несколько сообщений.
В этом сообщении хочу поделиться фотографиями феи, приносящей в дом любовь. Решение сделать такую фею пришло тогда, когда подруга попросила для ещё одной своей подруги сделать ко Дню Всех Влюблённых куколку-пожелание встретить свою вторую половинку. Подруга подруги - очень симпатичная девушка, но даже у самых красивых девушек и самых умных и самых хороших не всегда складывается всё в личной жизни так, как хотелось бы. Вот мне и захотелось, чтобы любовь у неё в доме поселилась наконец. Вот именно поэтому и появилась Феечка, приносящая в дом любовь.


Ну любовь и кофе для меня неотделимы ) Наверное, потому что кофе пью только с любимым человеком, либо где-то в романтической обстановке в кафе, ну либо на отдыхе на завтрак. Все эти моменты настолько приятны, что кофе и любовь для меня - очень совместимые понятия )))
Запах корицы у меня ассоциируется с Таллином, где у нас с мужем был медовый месяц. Поэтому ткань, из которой сделано сердечко для Феи Любви, я покрасила предварительно составом с кофе, корицей, ванилью, кардамоном, гвоздикой. А потом уже расшила его лентой и кружевом, вышила слова из известной песни, которые, как мне кажется, наиболее уместны по смыслу: "Love is all around"
 Таким образом расшито лентами и кружевом платье Феи:
 Вид сзади:
 Конечно же крылышки, это же Фея!
 Причёска
 Фирменный Тильдовский румянец



Привет! Это моё первое сообщение в этом блоге, да и в принципе раньше вести блог мне было совсем не свойственно. Создать свой блог сейчас меня побудило желание поделиться своими работами - интерьерными куклами Тильдами. Увидев Тильд впервые я, наверное, как и многие, сразу в них влюбилась. Настолько они милые и душевные. Так хочется, чтобы такие куклы украшали дом! Только вот сшить куклу решилась не сразу. Первая кукла Мари, сделанная на основе выкройки Осеннего ангела, появилась в середине января этого года. Потом я сделала портретную Тильду Наташу, потом - сонного ангела, а потом пошло и поехало. Теперь это стало моим занятием. Сейчас у меня уже есть фото нескольких работ, поэтому в первую очередь я ими и поделюсь. Надеюсь, что в дальнейшем я постоянно буду пополнять свою персональную страничку фотографиями новых кукол, а вдохновение меня не покинет.
Это и есть моя первая Мари.

Вторая Тильда Наташа
Мой первый сонный ангел. Сейчас выглядит немножко примитивно, и ткани совсем простенькие, но не буду скромничать: качеством я довольна осталась. Всё сделала аккуратно. Очень старалась для любимой сестрёнки.

Идею Тильды Зайца Амура, честно признаюсь, увидела в интернете. Не помню уже сейчас где. Просто мне запомнилось, а потом, когда зашёл разговор об амурчиках, просто не могла придумать чего-то другого, так как в голове крутилась только эта замечательная идея. Я просто поняла, что если её не реализую, то дальше работать не смогу ))) Так что вот мой вариант ироничного Зайца-Амура. Одежду старалась сделать по Элладовским канонам. Нимб из проволочки с нанизанным на неё бисером. Лук и стрела - это картон, обмотанный ленточками из парчи и креп-сатина. А всё остальное, как обычно.




На этом этапе я уже стала вшивать свои ярлычки )

Это мои ангелы. Это уже не по выкройкам Тильды... с местом нахождения ярлычков, как всегда, проблема... только сейчас поняла, как их нужно развернуть, чтобы были с правильной стороны.

А это мой вариант Винтажной феи. Вот именно такой мне её захотелось увидеть. Делала куклу для нашей с дочкой фотосессии. Фотографий пока нет, так что показать пока нечего
Моя Принцесса на горошине. Изучила множество мастер-классов, прежде чем взялась за работу. Просто влюбилась в этих милых принцесс! В итоге получился замечательный подарок для подруги!
Очень хотелось сделать кофейную фею. У меня получилась такая. Зёрнышки кофе - в сумочке, которую держит в ручках Кофеечка. Сфотографирована за неимением времени по дороге к новой хозяйке.

Остались несколько портретных Тильд. Вроде все люди, для кого куклы были сделаны, остались довольны и подтвердили сходство )
Тильда Ирина



Тильда Лизаветка






Тильда Наталья Вареньевна

Тильда Соня